Консультация эндокринолога /

Тахикардия — вопрос №223434

Доброго времени суток! Уже не первый год меня беспокоит тахикардия (по утрам в большей степени). Проверяла сердце-все в норме, только есть незначительный проллапс митрального и трикуспидального клапанов. Во время беременности ставила холтер : утром показал 125 уд. Сделала анализы щитовидной железы - в норме, УЗИ сказали тоже (только есть маленькая киста, которая ничему не мешает и сам размер щитовидки немного меньше( на это сказали, что видимо из-за моего роста 153см). Еще выяснилось, что у меня хроническая ВЭБ-инфекция, обострение, сейчас это лечу. Скажите, пожалуйста, могут ли ещё какие-то гормоны давать тахикардию? Или это влияние ВЭБ?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте сдайте кровь на ферритин, его снижение может давать тахикардию.
Клиент
Наталия, здравствуйте! Он может быть занижен, если гемоглобин в норме?

Эндокринолог, Сомнолог
Да может. Чаще всего так и бывает.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо, сдам!