Консультация андролога /

Как лечить эту сыпь — вопрос №2234395

Здравствуйте пропала эрекция утрення,понижено либидо.С женой 4 года вместе.Выскочила вот эта сыпь на голове члена.С начало было больно ходить в туалет,болело в уретре.Потом выскочил маленький прыщик вроде бы был белый.Живу в маленьком городе уролога нету.Хирурги назначили лечение доксицилин10 дней и трихопол с фурагином.Пролечилсчя.Стало хуже.Анализы сдал на гормоны.Так же тупая тянущая боль в мошонке.когда дело подходит к сексу не встает.Только немного приподнимается.Это из-за этой сыпи?Это венерическое заболевание ?

Возраст: 20

Хронические болезни: Микроаденома гипофиза,микролит правой почки.

Андролог, Уролог
День добрый.Гормональный фон вполне нормальный. Так что проблема ЭД (эр.дисфункции) вероятно психогенного генеза, тем более на фоне имеющихся проблем связанных с баланопоститом (изменения на коже кр. плоти и головки п.члена).
Выглядит в принципе не критично. Вероятнее всего - баланопостит анаэробный, дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода).
Но до назначения АБ неплохо было сдать ПЦП на ИППП.
Сейчас стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор. АБ внутрь пока больше не нужно (они сейчас иогут дать обратный эффект - усиление дисбактериоза).
Как местные явления пройдут, тогда и обсуждать проблемы ЭД, если к они будут сохраняться. Но вероятно и они пройдут после купирования высыпания.
Клиент
Дмитрий Владимирович, доктор а моей супруге нужно показаться гинекологу.Мы с ней отдыхали на охоте.Я взял её с собой.неё тогда были месячные.была в прокладках.Мы прошли по болотистой местности.У нее было раздражение.Тоже было покраснение вокруг половых губ.Натертость.Но мы подождали занялись любовью.И у меня потом на следующий день выскочило вот эта сыпь.Это могло от нее передаться ?

Андролог, Уролог
Не исключено, что проблема банальной гигиены и дисбиоза. Но если ведется половая жизнь, то ИППП по стандарту положено тоже исключить!
В идеале и вам и ей сдать мазки ПЦР на ИППП - либо т.н. ИППП-12, либо вам Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус, а ей Фемофлор+ впч, герпес, цитомегаловирус.
Любая лаборатория типа Инвитро, Гемотест, СитиЛаб - это делает!
Клиент
Дмитрий Владимирович, хорошо спасибо.Доктор можно задать последний вопрос.Я когда делал узи мошонки.У меня объем яичек левого 8.2 правого 10.8.Узист написал мошонка небольшого размера:Мне стало интересно в интернете написано норма от 15 см кубических.А У меня левое 8 правое 10!Из за объема может быть проблема с фертильностью и эрекцией?Я переживаю из за этого повода.Яички сами по себе выглядят маленькими и это взывает у меня стеснение.16 году был сильный орхит из за того что я упал пол лед зимой.И у меня мне кажется тогда перестали расти яички.Или этого не могло произойти?
Андролог, Уролог
Судя по гормонам, проблем особых нет. Но по размеум - действительно - чуток маловато. Хотя эти "нормы" условные. Антропометрические данные у всех индивидуальные. Кроие того нельзя делать выводы по одному заключению - погрешности измерений, чнловеческий фактор...
Клиент
Дмитрий Владимирович, а то что вот тестостерон общий был в 23 году 6.30 нг/моль сейчас 5.18 нг/моль происходит снижение?У меня еще какая-то слабость,плохой сон.Трудно стало заниматься физ нагрузками.Сильно потею.Мне стоит беспокоится?По поводу снижение и объема.Это гипотрофия яичек?Или я просто накрутил себя?Как проверить,что все веоярдке по мужски.Да я понимаю,что это звучит глупо.Но просто настораживает объем яичек.Ведь яички выробатывают главный мужской гормон тестостерон.А он в 2023 году был на порядок выше.Я сам стал чувствовать,что мужская сила уходит.Может посоветуете бады для повышение тестостерона?Пожалуйста
Клиент
Дмитрий Владимирович, и если не трудно гляньте последний файл я делал мрт мошонки по поводу объема что бы узнать точный.Можете прокомментировать пожалуйста все ли впорядке.Заключение посмотреть.Большое вам человеческое спасибо.
Андролог, Уролог
вероятно "накрутили" и включилась мнительность и психосоматика. Но консучультация ЭНДОКРИНОЛОГА с оценкой ваших жалоб и др. гормонов в динамике (вт.ч. вит. Д 25-ОН, ферритин, инсулин...) - лишним не будет. Ну и еще раз сделать УЗИ для второго мнения с последующим ОЧНЫМ приемом уролога (посмотреть, пощупать лично, это тоже очень важно).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормональный фон в норме. Лечение антибиотиками у Вас было непоятно по какому поводу.
Данная реакция в виде высыпаний может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, если есть связь с половым актом. Ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, затем можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались ранее и были сомнительные контакты с непроверенными партнёрами, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
По поводу боли. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Для уверенности в эрекции можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
Галина Александровна,доктор я сделал узи мошонки.У меня объем яичка левого 8.2 правого 10.8.Скажите у меня может быть андрогинный дефицит из за маленького объема яичек.Моя эректильная дисфункция связана с объемом?Так же на узи у меня варикоцеле.Тестеатерон раньше был больше.
Андролог, Уролог
по МРТ 23 и 22 см*3 :) - норма
Клиент
Дмитрий Владимирович,не большое варикозное расширение вен вблизи яичек.Это нужно наблюдать лечение не требуется?
Андролог, Уролог
Это немного не характерно, что справа больше (обычно наоборот - слева чаще варикоз). Нужно выполнить УЗИс доплером и оценкой венозного кровотока и рефлюкса с пробами Вальсальве (с натуживанием) лежа и стоя! При варикозе 2 ст. и при изменениях в спермограмме (тоже сдать) - показно как минимум динамическое наблюдение, а лучше - оперативное лечение.
Это тоже нужно смотреть очно у уролога!!!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо доктор что ответили на все мои вопросы.Большое спасибо,что подсказали что делать дальше.