Экстрасистолы

Здравствуйте, мне 29 лет. В прошлом году начались панические атаки, особо не лечился спустя 2 месяцев с сзади левой плечи начался зуд не проходила никак, там как будто меновазином пшикали. ходил делал экг, узи, здал кров, все говорили анализы хорошие. от знакомых узнал про таблеток афобазол, панангин и конкор начал пить 2 недели и полегче стало. Недавно начались еще больше с сжатием в области желудка. Сам по себе эмоциональный человек, постоянно мысли и страх какой-то что умрешь. третий день начал пить афобазол 2 р в день панангин и конкор 1 р в день! Сон не очень хороший, очень трудно засыпаю. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать или что делать чтоб устранить это?

нет
29 лет

Здравствуйте!
ЭКГ у вас в норме.
Экстрасистолы м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св., электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить, при необходимости, суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить патологию ЖКТ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Консультация психотерапевта с назначением оптимальной терапии обязательна.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, афобазол, панангин и конкор продолжать пить? и посмотрите пожалуйста я полный лист ЭКГ закрепил, может там что то не так?!

Принятый ответ

посмотрела, экг в норме.
Конкор не нужно принимать.
Для его приема- дообследуйтесь сначала, что выше расписала вам.
Остальное- да

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте! ЭКГ у вас в норме, никаких значимых отклонений нет
Боли могут быть на фоне костно-мышечных проявлений
По описанию боль не вызывает опасения в кардиологическом плане
Из обследований: ОАК, ТТГ
Необходима консультация врача невролога/психотеравпевта

Здравствуйте!
По анализам у Вас не должно быть значимых отклонений, потому что это проявления вегетативного дисбаланса, а не органической патологии.
При тревожном типе личности наиболее эффективной может быть психотерипия. Она позволяет нормализовать реаукцию на стресс и контролировать тревогу.

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Здравствуйте.
У вас по ЭКГ всё абсолютно в порядке, никакой патологии нет.
Конкор может урежать пульс, от чего вам может быть легче. Но это устранение симптома, а не причины.
Для выявления причины частого пульса сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 свободный.
Если показатели нормальные, значит тут дело в вашей тревожности. Афобазол сильно тут не поможет, лучше обратиться к неврологу/психотерапевту для подбора препаратов, чтобы снять тревогу, и тогда вам станет лучше

Доброго времени суток !
Да , такое состояние вполне может Быть связано с нервами и бессонницей . В таком случае из основного сделайте эхо - кардиографию (узи сердца) и ФГДС , чтобы проверить сердце, желудок и пищевод , это важно ! Начните прием магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он уменьшает тревожность и обладает антиаритмическим эффектом. На ночь Мелаксен или донормил , эти препараты улучшают засыпание и качество сна
Рада помочь , обращайтесь
Берегите себя ?