Консультация дерматолога /

Экзема в подмышечной впадине и на локтевом сгибе — вопрос №2235725

Здравствуйте, сходила к дерматологу диагноз экзема, анализы не сдавала никакие, появилось на фоне стресса и тревожности, панический атак не было, но видимо что-то близкое к этому, нахожусь на Грудном вскармливании. Лечение назначали акридерм 2 раза 10 дней, комфодерм после депиляции, циновит гель для душа 1 раз в неделю.Лечение сразу не начинала так как она почти прошла, потом снова был стресс появилось подмышками немного я начала мазать(уже день 6) вчера после ванны вся подмышечная область красная до этого было только сверху, сейчас после ванны уже на сгибе увидела, я не знаю что делать с этим дальше, оно распространяется (( и сейчас очень жарко, потею много, средства по уходу не менялись. Фото прикрепила, в живую ярче выглядит, фото после ванны

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Экзему вообще не вижу
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно:
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, благодарю за ответ, скажите на грудном можно эту мазь?

Клиент
Виктория Николаевна, и можно ли загарать с этим?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мазь можно
А при грудном загорать нельзя‼️
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо) спасибо ☺️я рада, что это не экзема. Акридерм не помогает и это видно, поэтому задумалась что здесь что-то не так, куплю клотримазол и начну) благодарю
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Сначала нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб с очагов. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это не экзема, а грибковая опрелость.
Гормоны-акридерм, Комфодерм отмените.
Наружно можно Циндол утро,крем клотримазол или кандид на ночь,10-14 дней
Клиент
Наталья Петровна, благодарю, отпишусь как использую ваши рекомендации)
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, дня через 3 уже должен появиться результат
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм Гк или кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это явно не экзема. По фото два диагноза: раздраженный дерматит на фоне пота или эритразма. Страшно ни в одном, ни в другом диагнозе нет совершенно ничего. Вы в полной безопасности! Но нужно пролечить.
Так как лично смотреть вас нельзя, предлагаю комбинированный курс лечения:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цитрин 1т 1 р в день 10 дней

Не использовать пока дезодорант!
Выздоравливайте!
Клиент
Юлия Юрьевна, дезодорант у меня кристалин део, минеральный тоже использую его боле 2 лет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока высыпания-не используйте пожалуйста
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо) благодарю за ответ)