Что делать при ттг4.300?
Добрый день!Мне 32года, планируем с мужем беременность.Живем половой жизнью не предохраняясь.Муж военной,видимся очень редко,20суток,раз в полгода.Живу в постоянном стрессе, беспокойный сон. Менструация то раньше приходит,то позже на неделю.Овуляция по календарю скачет.УЗИ органов малого таза без патологии,по УЗИ овуляция есть.УЗи щитовидной железы тоже без патологии.гормон Т4-15.90; Тиреоглобулин-20.20; Т3-15.13; ТТГ-4.300. Подскажите что нам делать? Хотим ребёночка.
Принятый ответ
Добрый день! Беременностей не было вообще?
Илона Альбертовна, вообще .2года женаты и два года живём в таком графике.
Татьяна, надо делать проверку проходимости маточных труб, сдавать спермограмму мужу. Сдавать половые гормоны крови, делать фолликулометрию
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста,а проходимость труб по УЗИ будет видно или нет?
Нет, это вводят контраст в маточные трубы
Илона Альбертовна, как называется данное исследование?
Метросальпингография или гистеросальпингография
Илона Альбертовна, спасибо! Сделаю обязательно.
Принятый ответ
Добрый день
Если вы планируете беременность-начинайте пить эутирокс 37.5(половинку от 75) за 30 мин до завтрака
А так же йодомарин 200 одну таблетку в день и витамин Д 2000МЕ в день
Через месяц снова сдайте ТТГ,Т4 свободный
Елена Борисовна, хорошо, спасибо!