После комы восстановление
Женщина 44 года алкогольная энцефалополинейропатия. Была в коме 2 дня. После этого не ходит и есть галлюцинации. Ест сама , может сидеть и двигать руками и ногами. Месяц пролежала в больнице , сейчас выписали. Из таблеток прописан только нейромультивит. Когда пройдут галлюцинации и сможет ли она ходить
Здравствуйте!
По поводу галлюцинаций надо вызвать психиатра на дом.
В печени по узи у нее описывают образование, также консультацию онколога на дому.
Из препаратов дополнительно можно еще таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц;
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, данные лекарства для чего именно ? Они как-то смогут вернуть мозг на место? Я хочу в реабилитационный центр ее поместить. Возможно ли что она сможет ходить?
Принятый ответ
Это лекарства для восстановления функции ходьбы и нервной проводимости
Для восстановления функции головного мозга можно таб.цитофлавин 2 таб 2 р/д 1 месяц, таб.проспекта 1 таб 2 р/д 1 месяц
Так как она была в коме, мозг сильно повредился, о 100% восстановлении вряд ли можно говорить, тем более есть сопутствующая патология
Реабилитационный центр это отлично