Консультация невролога /

Потемнение в глазах — вопрос №223680

Когда поднимаюсь, наклоняюсь, темнеет в глазах 5-10 секунд потом начинается какой-то приступ, не чёткое зрение спазмы в голове тошнота ад 100на 80 пульс 110, это состояние длится почти на протяжении всего дня, что это, и как с этим боротся?

Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы
Клиент
Елена, добрый день мрт покозало шейный остеохондроз, сделал узи сосудов шеи всё отлично

Педиатр
Прикрепите пожалуйста фото исследований
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ЭКг, гликированный гемоглобин,оак,
Невролог
Добрый день! какие препараты в настоящее время принимаете?? не снижалось ли зрение за последнее время?

Для дообследования -пройдите узи брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это состояние называется преходящее нарушение кровообращения сосудов головного мозга и сетчатки.
Курсом принимайте препараты, улучшающие мозговое кровообращение циннаризин по 50 мг 3 раза в день 1месяц. В глаза капать эмоксипин 1% или виксипин 1% по 1 3 раза в день 1 месяц. (Хранить в холодильнике, капли будут щипать)
Педиатр
Небольшие проявления подобной клинике могут быть ортостатическим коллапсом. Это обычная реакция человека на резкое изменение положения тела. Если у вас это сильно выражена, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, потому что это явные признаки нарушения кровоснабжения мозга.
Офтальмолог
По вашим симптома видно, что во время наклона головы появляются симптомы недостаточного кровоснабжения.

С большой долей вероятности присутствует нестабильность позвонков шейного отдела позвоночника. Это подтверждается ухудшением состояния при отклонении головы от вертикального положения.

Что делать?
Офтальмолог
Прежде всего нужно укреплять мышцы - упражнения с давлением ладошкой на затылок, темя, лоб. Это называется - изометрические упражнения. Воротник Шанца. Избегать наклонов головы.

При соблюдении этих несложных рекомендаций, через несколько дней, общее состояние улучшится.
Невролог
Здравствуйте, дообследуйте сосуды головного мозга- МРТ сосудов, принимаете танакан по 1 таб 2 раза в день,он стабилизирует сосудистый тонус
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Возможно это внутричерепная гипертензия доброкачественная, если нет других жалоб, либо головная боль напряжения (первичная головная боль), для исключения первичной головной боли лучше пройти мрт головного мозга, сосуды тут не причем. Для более детального ответа, лучше одной осмотр.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Необходимо посетить невролога для оценки вашего неврологического статуса, а также выполнить ДСБЦА, МРТ ШОП, так проявляется нарушение мозгового кровообращения. Обсудите с лечащим врачом назначение сосудистой терапии в сочетании с ноотропной (глиатилин) и антигипоксантной (Мексидол). Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пройти МРА головы, уздс сосудов шеи, возможно проблема в вертебро-базилярном бассейне.