Жировой гепатоз

Добрый день! На УЗИ поставили жировой гепатоз. На при этом такие анализы как АЛТ, АСТ, билирубин, глюкоза - все в норме. Только холестерин повышен. Так может быть при жировом гепатозе или нет?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое возможно при нарушении структуры печени по типу жирового гепатоза без разрушения мембран гепатоцитов жировыми клетками.