Простатит, норфлоксацин
При бактериальном простатите мне уролог назначил норфлоксацин (нолицин). Неделю принимаю лучше не стало. Стал разбираться с этим препаратом - уролог андролог на ютюбе сказал, что среди фторхинолонов есть один препарат которым лечение простатита бесполезно - это норфлоксацин, так как он не накапливается в тканях железы. Почитал в интернет - где говорится что он эффективен. Но тут же нашёл статью в которой говорится что ещё 20 лет назад клинические испытания показали что норфлоксацин не накаливается в железе. Противоречиво. Что скажите? Возможно по этой причине улучшений нет?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Нолицин уже давно не используется из-за низкой эффективности и это относится не только к лечению простатита, но прочих бактериальных заболеваниях мочевой системы. Особо и добавить нечего. Вероятно с этим и связано отсутствие положительной динамики.
Добрый вечер.Данный препарат давно не применяем в связи с его высокой резистентностью .И второй момент.Ни всякая тазовая боль-это простатит.Возможно дело в неврологии?Вам каким образом подтвердили активный процесс?
Здравствуйте! Норфлоксацин (нолицин) не ээффективен в плане лечения простатита. Его уже давно не применяют.
Какие у Вас жалобы?
Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков?
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.