Консультация уролога /

Частое мочеиспускание и жжение в уретре — вопрос №2237269

Здравствуйте, 5 мая, ночь, заболел низ живота и поднялась температура 37,6. Через часа три температура спала без таблеток, хотя подумала вначале на ЖКТ и приняла необутин. Утром живот болел и в уретре чувствовалось жжение, мочеиспускание полноценное и без рези, но частое, раз 15 и более в день. Подумала на цистит, пока ждала запись к геникологу пропила :монурал, метронидазол, азитромицин, канефрон, ничего не помогало. Гениколог на мочу анализ не дала, раз столько пропила таблеток (к ней я попала 22 мая). По геникологии всё хорошо. Затем 18 июня я попала на приём к фельдшеру, сдала анализ мочи общий и на флору, кровь, сделала УЗИ мочевого пузыря и почек, попасть к урологу это ещё не могу, запись только с 12 июля. А всё это время симптомы продолжаются. Частое мочеиспускание, после опорожнения мочевого пузыря, через несколько минут в области него или уретры, внутри жжение и распирание, постоянное. Лечения пока никто не назначил. Пью урологический сбор.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме, на УЗИ криминала нет. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи. Очно покажитесь гинекологу..
Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Из описания я более склоняюсь мочекаменной болезни,как-будто бы камушек в нижней трети мочеточника.Тем более на УЗИ есть признаки застоя.Стоит выполнить КТ почек и мочевыводящих путей.
Сейчас начать:
-Уролесан 25 капель 3р/с на кусочек сахара 14 дней
-Омник по капсуле утром после завтрака 14 дней
-Роватинекс по 2т 3р/с 14 дней
Далее по результатам КТ.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо питьё, оно должно быть обильным, можно пить урологический сбор, например, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течении 14 дней, но - шпа 40 мг по 1 - 2 таблетки * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Можно также свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 3 – 5 дней. Омник по 1 к 1 раз в день в течение 14 дней. Ренотинекс по 2 к 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, КТ мочевыделительной системы с контрастированием.