Бэбикалм новорожденному
Здравствуйте. Малышке 10 дней. Очень беспокоит животик, дала бэби калм и начали очень хорошо выходить Газы. Скажите, пожалуйста, не навредит этот препарат? Как часто можно его давать?
Здравствуйте
Не переживайте его можно давать если у малыша колики по 10 капель при каждом кормление
К сожалению колики не лечатся но можно облегчить состояние малыша ,чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
Эльнура Назимовна, а в вечернее и ночное время тоже можно при кормлении давать этот препарат?
Лучше давать до 5 раз в день в ночное время не надо
Если будут сильные колики то вечером можно
Эльнура Назимовна, а если я один раз дала на ночь, это ничего страшного?
Принятый ответ
Нет не переживайте ничего страшного не случиться ?
Добрый день!
Не переживайте, никакого вреда для ребёнка этот препарат не нанесет. Делайте так же часто в течении дня гимнастику велосипед, выкладывайте на живот перед кормлением, носите в позе высаживания и тигр на ветке.
Дарья Игоревна, а если я в ночное время дала, это ничего страшного?
Конечно, ничего страшного .
Дарья Игоревна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Здравствуйте! Не переживайте, этот препарат специально предназначен для облегчения состояния малышам первого года жизни. Можно давать ежедневно на весь период колик.
Колики являются физиологическим состоянием, и проходят к 3-4 месяцам.
Почаще берите малыша на руки, перед каждым кормлением выкладывайте на животик, после кормления носите столбиком.
Анна Андреевна, спасибо, а какой препарат лучше эспумизан или бэбикалм?
Анна Андреевна, а в ночное время этот препарат не навредит?
Лучшего нет, к сожалению, кому что подходит. Если бэби калм хорошо справляется и облегчает состояние ребёнка, то оставьте его. Если кормите грудью, то сами можете ежедневно по утрам пить настой из семян укропа.
И в ночное время его так же можно применять.
Анна Андреевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не навредит, этот состав разрабатывался специально для детей, с учётом возрастных особенностей малышей. Есть с таким же составом Коли-крокодил, Кук-ля-кук, возможно и другие наименования тоже есть, они все направлены на устранение спазмов, обладают ветрогонным действием, помогают перевариванию пищи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, никакого вреда для малыша не будет от этого препарата.
Чтобы облегчить состояние малыша, делайте круговой массаж животика по часовой стрелке, носите ребенка в положении « тигр на ветке», посмотрите в интернете, как эта поза выглядит, перед кормлением выкладывайте малыша на животик на несколько минуток!
Будьте здоровы !