Чешется 3 день не переставая
Добрый день. Бабушке 85 лет, 3 день чешется пятно на ноге, кожные покровы не нарушены, стоит аппарат кардиостимулицации, боится принимать какие-либо лекарства, что посоветуете?
Принятый ответ
Добрый день! Кроме зуда есть какие-то жалобы? Укуса насекомого или ожога не было?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую нанести Лоринден-С - снимает зуд, раздражение за счёт гормонального компонента, а за счёт антибактериального компонента оказывает противомикробный эффект. 35 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте , это локальный дерматит. Местно мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в день до 10 дней если потребуется и дайте бабушке таб Цетрин 10 мг 1 раз в день. 10 дней. Улучшение будет в течении часа.
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас можно начать приём таб. Цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день вечером 5 дней.
Гель фенистил местно 2-3 раза в день.
Что-то предшествовало возникновению зуда?
У бабушки нет сахарного диабета?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшой отек и гиперемия на голени.
Мог предшествовать укус насекомого.
Зуд терпеть не нужно. Цетрин 10мг -1 раз в день до 7-10 дней, местно на ногу наносить Феницитол гель 2-3 раза в день