Удалили зубы

Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня, удалили 5 зубов под седацией во сне 3 были просто костыши И вот такой вопрос, у меня ужасный привкус горячи во рту Прям нестерпимый Рот накололи так что я его не чувствую Не могу сплевыаать приходится глотать эту горечь И уже не могу терпеть её 😭 Столько зубов лечила под седацией в другой платной клиники и такого ни разу не было Подскажите пожалуйста чем можно убрать и перебить эту горечь?

31 год

Принятый ответ

Здравствуте,
хлоргексидин, которым обрабатывают слизистую , горький, но эта горечь быстро проходит. Остеопластический материал может быть горьким, но его ушивают и горечи соответственно во рту нет.
Лунки ушиты? ГЭРБ есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, ГЭРБ нет, и привкус именно из-за того что вот из удалённого зуба как будто эта горечь сочится
Просто горько горько во рту и раз резко ещё сильнее горчит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, и вот именно этот привкус и горечь от одного удалённого зуба от остальных всё нормально
А от туда прям горечь идёт

выясните в клинике, что в лунку удаленного зуба положили,вполне возможно, что лекарство имеет горький вкус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, скорее всего один зашили зуб, а этот нет(
И сколько если обычно вот так препарат может подсачиваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, и подскажите пожалуйста ещё выписали сумамед, найз и противалергический
Антибиотик обязательно нужно принимать?

лечащему врачу виднее, но, если удаляется несколько зубов и при этом в обострении, то антибиотик лучше принимать