Консультация нарколога /

Успокоительные для зависимого — вопрос №2239000

Я зависимый, употреблял алкоголь в течении долгого периода времени, восемь месяцем как не пью, вчера выпил, 0,200 грамм
Больше пить не планирую. Хочу начать принимать успокоительные средства, так как чувствую постоянно тревожность, плохо сплю, не покидают голову навязчивые мысли о проблемах, в груди ком. Общее состояние нервозное, могу вспылить на пустом месте, потерян вкус к жизни, все немило( Какие начать принимать успокоительные средства для нормализации психологического состояния, Ранее антидепрессанты не употреблял.

Возраст: 51

Хронические болезни: Позвоночные грыжи, алкоголизм

Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала попробовать безрецептурные противотревожные препараты (например афобазол, препараты магния).
В идеале конечно учитывая тягу, то пробовать капли Мидзо.

А далее уже смотреть, возможно, что получится справиться и без рецептурных препаратов вовсе.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!

Чтобы снизить физическую тягу к алкоголю рекомендую капли
Мидзо. Принимать по 15 капель 2 раза в день, длительно.
Так же хорошо будет добавить витамины: Мильгамма по 1 ампуле внутримышечно 1 раз в день, на 10 дней.
Либо тот же препарат в таблетках: по 1 таблетке 3 раза в день до 1 месяца.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в основном все препараты рецептурные. Из безрецептурных препаратов рекомендую попробовать, например мелатонин перед сном, Магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц или афабазол. Здоровья Вам!