Бессонница при ПМС

Здравствуйте. Ольга, 35 лет, уже год в ночь перед месячными не сплю воообще. Проблемы усугубились тем, что врач при пролактине 333 назначил Достинекс по 1/4 несколько недель. Именно после этого лечения возникла проблема. В последнее месяцы примерно за неделю до начала менструации становится трудно засыпать, чем ближе, тем сложнее выспаться. Ранее тоже был ПМС, но в другой форме- высыпания на подбородка, нервозность, плаксивость, ковыряние в прошлом. После достинекса нет высыпаний, однако бессонные ночи не дают нормально жить. Пожалуйста, помогите разобраться!

Эндометрит , пиелонефрит, кисты в груди, ВСД.- вегето сосудистая дистония.
35 лет

Здравствуйте!
Это проявление предменструального напряжения нужно лечить седативными и противотревожными препаратами. У Вас возбудима вегетативная система. Можно пропить три месяца и отменить, можно пить длительно.
Препараты рецептурные, поэтому нужно сходить на прием к врачу, взять рецепт

Вера Михайловна, спасибо за ответ. Я подозревала эту взаимосвязь. Ещё планирую беременность и, често говоря, не понимаю как совместить приём противотревожных препаратов типа Атаракс или Тералиджен , фенибут с Берем- ю. Ещё врач в моём городе предположила, что у меня нарушен цикл преобразования мужских гормонов в женские, и вследствие тяжёлый ПМС и низкое либидо.Кстати, принимая Джес, чувствую себя более стабильно. Назначила схему включая лечение эндометрита и понижение тревожности - омега в виде Липилок, Омакор, Литте, вит. Д 10.000, GABA,(гамма аминомаслян.кислота), 5 HTP, нейромультивит, магния халат, йод жидкий, Нормотим- литий. Подскажите пожалуйста, какой у вас взгляд на эту схему и какой препарат пить при беременности безопасно? Против тревожности и бессонницы. Реслип пробовала- нет эффекта. Благодарю за ответ.

Нарушенный цикл преобразования должен быть виден на анализах.
Липилок Омакор и Литте одновременно?
Витамин Д 10 000 после анализа?
Йод после обследования щитовидной?
Нейромультивит и Нормотим литий одновременно?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать