Переход на св

Добрый день, малышке без недели 3 месяца, в 1,5 месяца нам поставили лактазную недостаточность, даем по 2 капсулы лактазара в каждое кормление, очень плохо набирали вес (родились 3900 и в 2 месяца весили всего 4560), сказали докармливать смесью, стали докармливать безлактозной смесью нутрилон с 21.06, пару дней был густой хороший стул, а потом снова жидкий и даже как будто бы водой иногда, малышка стала более беспокойная, хотя до ввода смеси была довольно спокойная, подскажите пожалуйста, это адаптация к новому виду питания? Стоит ли беспокоиться?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Адаптация к новой смеси занимает месяц. Так что пока нежно наблюдать.

Признаки того, что смесь не подходит — запор (плотный сухой стул), прожилки крови в стуле, обильные срыгивания фонтаном, сыпь.

Так что не волнуйтесь. Если стул очень жидкий, можно пропить пробито так баюкает беби по 1 Саше на 10 дней, он крепит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте
Что еще раз пропить можно? Не совсем понятно

Извините, опечатка, пробиотик баксет беби*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптация к смеси может длиться до 4 недель. Сейчас рекомендуется наблюдать за состоянием малыша.
Рекомендуется начать прием пробиотика «Бак сет беби», по 1 саше в день, курс 14 дней
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна Павловна, здравствуйте, спасибо! То есть жидкий стул на переход на св это норма?

Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна Павловна, подскажите еще пожалуйста, со вчерашнего дня стул стал темно зеленого болотного цвета, это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Да, стул может быль желтым/ зеленым/ коричневым . Самое главное , чтобы он был не черным и без прожилок крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация к смеси занимает месяц ,если резко перешли на нее то возможно такие проявления
Можно пропить бак сет беби по 1 саше в день Нана 5-7 дней
Давать водичку между кормлениями