Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №2240044

105 просмотров

Ребёнок 3 месяца, на искусственном вскармливании с рождения. Месяц назад плавно сменили смесь из-за отсутствия стула по 4 дня, сейчас стул каждый день, либо через день, желтого цвета (раньше был зелёный). Кушаем хорошо, срыгиваний нет, животик не мучает. Периодически высыпает ребёнка в разных местах, сегодня к вечеру резко высыпало на лице. На ручках были высыпания, только они то проходят то снова краснеют, на кулачках прыщики как водянистые, думаю из-за того что сосет кулачки. Чем можно обрабатывать лицо и ручки? И что будет если занесёт мазь, крем в рот?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Какая смесь была изначально? Какая смесь сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, изначально была Семилак голд, сейчас нутрилак премиум и два кормления кисломолочная нутрилак.
Педиатр
Кисломолочную для стула используете?
Когда был стул раз в 4 дня, малыш при этом был в большей степени спокойный или нет?
Вы сразу две ввели? Или постепенно новые, по очереди?
Клиент
Вита Антоновна, да для стула. На предыдущей смеси, была спокойна, но стул выходил как зубная паста. Смесь вводила постепенно, когда перешли, кисломолочную заменила сразу одно кормление. Высыпания были на теле и на той смеси. На лице впервые так.
Педиатр
При хорошем самочувствии это не считалось запором.
Необходимо сейчас для начала исключить кисломолочную смесь. Так как может быть реакция на нее
Педиатр
Здравствуйте!
Стул у малышей на ИВ может отсутствовать до 5 дней, это является вариантом нормы.
Возможно , такая реакция у ребенка на кисломолочную смесь. Попробуйте временно ее отменить и последите за реакцией
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Яна, скорее всего сыпь связана с введением кисломолочной смеси рекомендую его отменить или сократить кратность приема, давать в одно кормление + основная смесь , стул при ИВ в норме может отсутствовать до 5 дней, после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой 5-10 мл. Будьте здоровы!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Сильная аллергия у ребёнка 5 месяцев
12 апреля 2021
Гульнара, Москва
Вопрос закрыт
Сыпь на спине
28 июня 2023
Vica-Vasilieva@mail.ru, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
У ребенка сыпь
11 февраля 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Сыпь у сына 11 месяцев
14 марта 2024
Ксения, Барнаул
Вопрос закрыт
Пеленочный дерматит или аллергия
29 июня 2024
Дарья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Константиновна  Александрова
11 отзывов
Педиатр
2017-2023г, СамГМУ, педи
Опыт работы: 2 года
Владислав Юрьевич Багреев
14 отзывов
Педиатр
ФГБОУ СГМУ педиатрически
Опыт работы: 2 года
Наталья Сергеевна Кривошеева
0 отзывов
Педиатр
2009-2015,ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Очень понравилось отношение врача . Дала нужные рекомендации. Консультация для меня , а я очень...
— Алла
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся