Пятна на коже
Здравствуйте! Появились пятна на ноге и руке в разных местах. Что это и как это лечить? Почему такие пятна появляются у меня время от времени? Потом бледнеют и исчезают. Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля!
По фото похоже сосудистая петехиальная сыпь
-Может быть на фоне физических нагрузок , длительной ходьбы, после бани, массажа , после вирусных инфекций , на фоне приема лекарств, из за трения, натирания
-Аскорутин по 1табл утром и вечером после еды -месяц
С утра натощак сдать общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмма
Здравствуйте. Прием аскорутина 3 раза в день,супрастинекс 1 раз в день.Гель гепарин 2 раза в день слегка вмассировать в область поражения.Не посещать баню, не использовать мочалку в области поражения.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Сыпь сосудистого характера по типу петехий.
Это может быть реакцией на прием лекарственных препаратов, проявление вирусной инфекции, а может быть реакцией кожи на внешнее механическое воздействие, трение.
Понаблюдайте за высыпаниями в динамике.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день 14 дней.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму СРБ, АСЛО.
Нужно укреплять сосудистую стенку:
-Аскорутин по 1т 3 р в день 3 недели. Каждый сезон курс можно повторять.
- Регулярные физические нагрузки
-Контрастный душ- тренирует не только капилляры, но и крупные сосуды.
-Добавьте в рацион грецкие орехи, гранаты, богатые витамином C овощи и фрукты, молоко, гречка, бобовые, зелень (особенно щавель), рыбу и морепродукты.