Флегмоидный холецистит

Добрый день, являюсь мобилизованным. Во время выполнения боевой задачи возникла резкая боль в животе, после эвакуации УЗИ заключило что конкремент 10мм заблокировал проток желчного. Была проведена лапароскопия по удалению желчного. Врач говорит что период реабилитации 15 дней проведу в госпитале и после чего буду возвращен в часть для дальнейшего прохождения службы. Достаточно ли 15 дней для реабилитации после удаления желчного? Возможности соблюдать диету 5 стола нет (питание в основном это консервы и сухпайки).

Хронический гастроли дуоденит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! полное восстановление занимает до 6 месяцев (в основном 2-4 месяца)
2 недели это по сути заживление операционных швов и ранний послеоперационный период

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
2х недель конечно маловато.
В любом случае будут смотреть также на анализы перед выпиской и ваше самочувствие
С диетой конечно тяжело будет, но по возможности жирную пищу ограничивать первое время
Здоровья вам!

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте.
2х недель мало для полноценного восстановления!
После 2х недель Вы должны выполнить УЗИ + анализы крови и только по их результатам должны решать вопрос о возможности Вашего продолжения службы.
Диету нужно соблюдать около 2-3х месяцев после проведения операции и только потом начинать ее расширять.
Самое основное это ограничение жирных, жареных, острых, копченых продуктов.

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте! 2 недели - этот тот момент, когда заживают послеоперационные швы, полный этап восстановления занимает гораздо больше времени. Через 2-3 недели обязательно необходим контроль УЗИ и анализов. Диету необходимо соблюдать до 6 месяцев