Может анализ неверно сдала
Здравствуйте. Мне 31 год, первая беременность, 8-9 неделя, чувствую себя хорошо, иногда кольнет немного внизу слева, при неправильном положении или живот давит с жирком)) плюс еще сопли по утрам, нос заложен, полоскаю Долфином, горло на той неделе болело, лизобакт употребляла. Сделала первые анализы, вот анализ общий по крови нормальный вроде, а по моче - какой-то плохой, может пересдать его? плюс еще по крови скорость АЧТВ завышен и есть антитела на краснуху и С-вирус. Что делать? Очень переживаю, к доктору аж на следующей неделе. Может пересдать?
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, изменения в коагулограмма характерны для беременных, при беременности кровь меняется в сторону сгущения, это нормальная физиологическая реакция. Мочу необходимо пересдать, подмыться, заложить вход во влагалище ватным тампоном и только потом собирать среднюю порцию. По поводу АТ к гепатиту С необходима консультация инфекциониста.
Юлия Олеговна, а посев на микрофлору нужно сразу сдать может? И анализ мочи общий лучше или по Нечипоренко, или все сразу?
Здесь. Анализы пока не видно
Здравствуйте, коагулограмма нормальна для беременности, у беременных в норме кровь загущается. Антитела к краснухе показывают что вы ею болели, у вас есть иммунитет. По поводу антител к гепатиту С необходима консультация инфекциониста, возможно, пересдача анализа. Когда сдавали мочу - влагалище закрывали тампоном? Подмывались?
Наталия Романовна, подмывалась, но не закрывала. А лучше общий анализ или по Нечипоренко? И может сразу посев на микрофлору сдать?
Здравствуйте! ОАМ нужно пересдать, соблюдая правила сбора мочи(сделать душ наружным половым органам, закрыть влагалище тампоном или держать ватный диск , первую порцию мочи спустить, среднюю собрать в банку).
Коагулограмма в норме для беременной женщины.
Обнаружены АТк краснухе - это отлично, иммунитет есть.
Обнаружены АТ к гепатиту С - это требует консультации инфекциониста и соблюдения диеты: жирное , жаренное , копченное нельзя.
Екатерина Сергеевна, нужно ли сдавать еще анализ по Нечипоренко и посев на микрофлору сразу?
Принятый ответ
Если есть такая возможно, то сдайте.