Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №2241577

Вчера была у гинеколога, она сказала что видит грибок (Узи тоже делала, но там все в порядке), она прописала мне Флуканазол (1/4/7 день), так как выделения беспокоят уже 2 месяца.
По ощущениям только легкое жжение и иногда выделения как сопли, густые и белые без запаха. Сдавала анализ на ЗППП (ничего нет).

Приняла вчера флуканазол в 18:00, выделения пока так и не исчезли.

Что делать? Принимать флуканазол дальше по схеме?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, к сожалению не могу прикрепить результаты. Так как мне их не выслали, а озвучили по телефону. Сказали что никаких ЗППП нет.

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А сдавали только на ИППП или фемофлор 16 / скрин ?
Клиент
Елена Борисовна, на ИППП, мазок из шейки матки, + УЗИ. Ничего не нашли. Сказали чисто всё.

Сдавала также мазок на грибок, но скорее всего забор мазка сделали неправильно, так как был 1 день месячных и я до мазка сходила в туалет и подмылась, + приняла фурадонин за 1 день до этого, но врач всё равно взяла мазок. Поэтому грибок её нашли ..

Я не знаю что мне делать :(
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Я бы Вам рекомендовала сдать фемофлор 16 и по результатам определиться с необходимостью лечения
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое.
Подскажите когда после окончания приёма флуканазола лучше всего сдать такой анализ? Или флуканазол не повлияет на анализ?
Акушер, Гинеколог
Если Флуконазол уже приняли, то анализ можно сдать через 10-14 дней
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам большое:)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Юлия,да, вы принимайте флуконазол по назначению врача по схеме . Скорее всего врач поставил вам молочницу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, почему бы и нет, если выбрано лечение флуконазолом. За 1 прием существенного эффекта не будет.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а что может говорить об обильных выделениях которые похожи на сопли (я не знаю как ещё точнее это описать). У меня такого не было никогда.

Единственное что могу сказать все эти проблемы начались когда я пропила антибиотики от цистита.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обильные выделения - говорят, собственно, сами за себя.
Если для вас они необычный и связаны с приемом антибиотика - это указывает на кандидоз.
Можно дополнительно ввести во влагалище 1 свечу Залаин.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня есть дома в аптечке свечи полижинакс 6 штук.

Можно ли использовать их и продолжать курс флуканазола?

И нужно ли будет потом восстановить флору во влагалище?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тоже хорошо. Все 6 по 1 на ночь 6 дней.
Восстанавливать ничего не будет нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, а приём флуканазола никак не повлияет на действия полижинакс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое вам спасибо:)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, брали ли вам мазок на флору?
Можете прикрепить результаты анализов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение.
Если такой возможности нет, тогда проставить дополнительно Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней это комплексный препарат?.
Клиент
Радмила Койруновна, в аптечке есть полижинакс, он тоже подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, если дома он есть, можете проставить его.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое:)