Прегабалин синдром отмены
Добрый день. В январе был назначен препарат прегабалин Рихтер неврологом в связи с фибромиалгией. дозировка 75. Подняла через неделю до 150 . Пила на ночь. Пропила месяц и неделю. Хотя выписывался на два месяца. Было вроде бы все хорошо. Но через пару дней жизнь засияла чёрными крачками,апатия, подавленность, отсутсвие аппетита, обострился рефлюкс , а также боли в животе и в рёбрах. Про звон в голове и ушах я Вооьще молчу . Бросила резко, не снижая дозы. Скажите , как долго такой эффект может продолжаться ? Уже как неделю так.
Принятый ответ
Здравствуйте симптомы появились на препарате?
Елена, нет. Через пару дней , как отменила его.
Подняли до 150 пили месяц, потом без снижения дозы отменили резко?
Елена, да.
Так конечно нельзя было, но ладно
Теперь симптомы могут быть от 1 до 3
Пейте больше воды, регидрон
Можно начать магнелис
Елена, спасибо . Я ведь и не думала , что жутко так будет мне
Препарат серьёзный, по этому нужно подходить к отмене осторожно
Принятый ответ
Здравствуйте, недели три симптомы могут держаться, сейчас можете принимать Магне В6 чтобы сгладить симптомы, побольше жидкости в течение дня
Евгения, спасибо ?
Пожалуйста) выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте,симптомы отмены могут быть до 3 недель,сейчас обильное питье,магне В 6 для укрепления нерной системы.
Елена, спасибо большое! Скажите ещё пожалуйста , а тахикардиях тоже может быть во время синдрома отмены ?
Да,тахикардия тоже может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Резко отменять препарат не стоило,тем более не проконсультировавшись с лечащим врачом. Сейчас побочные эффекты будут длиться около 14 дней, пока препарат полностью не выведется из организма. Из рекомендаций-побольше жидкости,лучше вода с лимоном. И исключить любые алкогольные напитки.
Удачи!!
Екатерина, спасибо большое! Скажите ещё пожалуйста , а тахикардиях тоже может быть во время синдрома отмены ?
Да,такое может быть. Со стороны ссс ещё может быть снижение ад, одышка. Ну остальные эффекты вы уже на себе ощутили-апатия,депрессия,головокружения.
Теперь только ждать,пока препарат полностью выведется