Вкрапления в родинке
Здравствуйте. Дочке 10 лет. Недавно увидела у нее на руке родинку вот с такой темной серединкой в центре. Будто слегка шероховатый этот центр. Ранее родинка была обычная. Что это такое в центре? Я прям переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления совершенно спокойного меланоцетарного невуса, вкрапления пробок меланина.
Скорее идёт рост.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото- это доброкачественный меланоцитарный невус.
Тревоги не вызывает. Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Темные вкрапления - это скопление пигмента меланина.
Страшного ничего нет.
Запишитесь планово на прием к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Старайтесь не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, использовать SPF крем 50 в активный сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте. Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Доброкачественное образование
Ничего опасного не вижу
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Доброкачесвтенный невус
Не опасно.
Здравствуйте, Невус подозрений по фото не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача