Консультация гинеколога /

Анализы показали отрицательный результат, а врач уже прописал антибиотики — вопрос №2241884

Добрый день! У молодого человека результаты показали наличие Микоплазмы. Обратилась к гинекологу, сдала анализы, мне сразу прописали антибиотики - Левофлоксацин курсом 10 дней по 500мг (а также свечи Генферон). На шестой день приема антибиотиков мне пришли анализы - микоплазма отрицательная. Переживаю, что зря пью антибиотики, возможно, их стоит отменить? Осталось 4 дня приема. Возможна ли ошибка в анализе, и если у моего партнера микоплазма найдена, а мы не предохраняемся, значит у меня она тоже есть, независимо от результатов анализа? У меня уже был опыт ошибочных результатов в государственной - у меня обнаружили впч 16 типа, потом был отрицательный тест, теперь вновь положительный. Следующий сеанс гинеколога будет только через две недели. Возможна ли снова ошибка? И стоит ли мне продолжать пить антибиотики? Благодарю за ответ

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, уточните про какую микоплазму идёт речь. Если микоплазма гоминис, то это не ИППП , вам лечение не требуется
Клиент
Анна Михайловна, micoplasma genitallum днк. У меня она отрицательная. У молодого человека она же + micoplasma hominis положительные.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, данный микроорганизм это инфекция, которая передается половым путём и при наличии хотя бы у одного партнёра лечение назначается обоим. Врач поступила совершенно грамотно, назначив вам терапию .
Можно рассмотреть такое лечение :
1. Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней
2. Половой покой 10 дней
3.Контроль лечения от завершения терапии через 14 дней ( если методом NASBA )или 28 дней (если методом флороценоз ncmt.)
Клиент
Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, а возможны ли ошибки в результате на впч? Как выше писала в запросе, результат был положительный-отрицательный-положительный. Стоит ли вновь пересдать на него?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, есть смысл сдавать ежегодно или каждые пять лет с тридцатилетнего возраста. Нагрузка ВПЧ может меняться в зависимости от состояния вашего иммунитета, то появляться, то снижать титр, может и полностью элиминировать ,затем снова возвращаться при повторном инфицировании.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какая именно микоплазма обнаружена?
Клиент
Екатерина Александровна, micoplasma genitallum днк. У меня она отрицательная. У молодого человека она же + micoplasma hominis положительные.
Гинеколог
Микоплазма гениталиум - это инфекция передающаяся половым путём, Поэтому лечение нужно обоим партнёрам
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, а возможны ли ошибки в результате на впч? Как выше писала в запросе, результат был положительный-отрицательный-положительный. Стоит ли вновь пересдать на него?
Гинеколог
Вирус может уходить из организма и иногда показываться в анализе, а иногда нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если речь о микоплазме генитальной, то она считается инфекцией, передающейся половым путем. В этой ситуации лечение назначают обоим половым партнера, не зависимо от результатов обследований.