Жжение в уретре
Здравствуйте! В течении длительного времени (около года) периодически беспокоило жжение в уретре и были высыпания на наружных половых органах( фурункулы). В январе этого года сделала по рекомендации дерматолога гемотерапию, фурункулы прошли, а жжение осталось. Сделала бакпосев из уретры , высеялась кишечная палочка, пролечилась монуралом в мае. Жжение сохранилось, особенно после мочеиспускания. Осмотрел уролог в июне, поставила небольшие эпидермальные разрастания в начале уретры, сдала бакпосев мочи, все в норме. Жжение не проходит,так же беспокоят неприятные ощущения на входе во влагалище, ощущение натертости ткани, гинеколог видет сухость и небольшие участки атрофии, мазки и фемофлор в норме, врачи разводят руками. Я не знаю уже к кому обращаться, что это может быть, что порекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть истончение слизистой.
От этого повышенная чувствительность.
В этом случае жжение усиливается при трении, половом акте, механическом контакте, после мочеиспускания.
Соответственно антибактериальные средства не помогают и анализы в норме.
Используйте местно крем с эстрогеном типа Овестин или Орниона. Ежедневно вечером в течении 20 дней, затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Это поддержит липидный слой слизистой, увеличит толщину эпителия, повысит защитные свойства слизистой, количество лактобактерий.
Крем можно использовать на постоянноц основе.