Что вас беспокоит?
Ветрянка новороженный
Сегодня ребенку 27 дней с рождения ,папу высапало как два дня ветрянкой , сегодня у меня температура 38,1 и замечен характерный прыщ на спине . Дочка полностью на гв ! Вопросы такие Продолжаю кормление грудью ? Понимаю глупый вопрос , заразится ли она ? Но если заразится то как себя вести ? Как она проявляется у таких маленьких детей ? Как лечится ? Дома ? Подскажите максимум пожалуйста по этой теме ! Доченька чихала только сегодня очень частоа .
Принятый ответ
Здравствуйте
Да кормите грудью , так ребенок будет получать антитела
И риск заболеть снизится
Если и заболеет-Перенесет в легкой форме ветрянку
Всё индивидуально
Если заболеет- обязательно осмотр врача
Сейчас наблюдаем вплоть до 21 дня
Надежда Александровна, как проявляется у таких маленьких она ? Температура высокая характерна ? Или нет ? После какой температуры сбивать , чем сбивать ? Вес 4050 грамм
Надежда Александровна, а мне какое то лечение разрешено ?
Совершенно точно сказать, как перенесет нельзя
Только предположить можно
Обычно переносят хорошо малыши на гв
В вашем возрасте нурофен еще нельзя
При температуре выше38,5 - парацетамол ( например ,свечи цефекон в дозе 50 мг)
Если будет протекать с температурой и обильной сыпью и нарушением самочувствия- лечение в стационаре ( так как ребенок маленький)
Учитывая, что вы на гв , скорее всего перенесет в легкой форме
Вам при температуре ибупрофен или парацетамол
Если сильный зуд- зодак или зиртек
обрабатывайте элементы Каламин лосьон -он обеззараживает, защищает ранку от проникновения бактериальной инфекции, подсушивает новые пузырьки и способствует заживлению, снимает
Надежда Александровна, спасибо большое !
Дай бог , что не заболеет и я не свалюсь .
Антитела сдавала я кровь , у меня было 0,6 всего
Много пейте воды, полноценно питайтесь
Можно дополнительно витамин д 2000 ме в сутки
Выздоравливайте
Да, возможно , будет легкая форма
Надежда Александровна, витамин д это сколько в каплях ?
Аквадетрим или вигантол 4 капли-маме
Надежда Александровна, спасибо , а считать от какого момента привет мне от сегодняшнего дня ?
21 день наблюдаем после контакта с больным
Принятый ответ
То что вы кормите грудью это прекрасно , ведь вы передаете малышу антитела . Обычно дети до 6 месяц жизни очень редко болеют ветрянкой .
Чихают малыши в таком возрасте часто -так они очищают свой носик .
Инкубационный период 21 день .
Алина Тиграновна, спасибо , дай бог так и будет , мы не станем исключением .
А вот такой вопрос у нас болеть начал сначала ребенок 2,года 9 мес сегодня 19 день , он повторно не заболеет он нас ?
А чем болел ребенок ? ОРВИ или ветрянкой ?
Алина Тиграновна, ветрянка
Повторно он не заразится , у него будут иммунитет
Если у малыша будет высыпания -обрабатывайте Каламином, При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Так как нурофен не рекомендуют для снижения температуры при ветрянке .
Алина Тиграновна, пожаловался не может так как нам месяца нет еще
Принятый ответ
Добрый день
У малышей подходит ветрянка по-разному.
Есть вообще в легкой форме, только высыпания и без температуры (при этом лечатся дома под контролем доктора), бывает происходит наслоение бактериальной инфекции на высыпания и тогда приходится госпитализироваться
Невозможно предсказать, как будет протекать
Грудью кормить можно, следим за ребёнком за высыпаниями, в течение 21 дней контакта.
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 202219 ответов
- 28 Января 202312 ответов
- 6 Апреля 202314 ответов