Консультация дерматолога /

Что это такое — вопрос №2243546

На руке появилось красное пятно. Сначала подумала что это после укуса. Прошло уже дней 5, пятно не пропадает, и кажется что становится больше.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, постельное белье менять - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На укус похоже
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, мне кажется это после укуса, сейчас болячка покрылась волдырями и вытекает водичка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию похоже, прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила еще одно фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же нет, я вам рекомендую не мочить и отменить лечение на 2 дня и сдать соскоб на патологические грибы, смущает.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не закрывайте вопрос, напишите как сходите.