Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.

Здравствуйте! Ребенку ставят мононуклеоз. Симптоматика:горло с налетом, надутые как шары лимфоузлы шеи спереди и сзади одутловатое лицо и гнусавость при отсутствии соплей, храп. Не есть не пить ничего не может от боли в горле. Лихордаки никакой нету, что странно, возможно это связано с тем, что мы пили флемоксин за пару дней до симптоматики нас укусил клещ, врач назначила его для профилактики до анализа клеща. Появилась мелко точечная сыпь.

Нет
3 года

Здравствуйте
По описанию и крови(повышены лейкоциты с лимфоцитами, моноциты) ,кровь вирусная, типичный мононуклеоз
+сыпь амоксициллин ассоциированная в пользу мононуклеоза

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ! Мы начали лечение. Скажите пожалуйста это очень опасное заболевание? Впервые сталкиваюсь.

Принятый ответ

Заболевание может давать осложнение на печень и селезёнку, в основном протекает спокойно, прогноз благоприятный
Сдать надо будет алт, аст, билирубин, ГГТ, ЩФ, посмотреть работу печени, и сделать УЗИ брюшной полости

Екатерина Юрьевна, благодарю Вас за консультацию! Здоровья Вам!