Консультация детского дерматолога /

Пятно на бедре и под левой грудью — вопрос №2243971

Здравствуйте уважаемые врачи. Несколько дней назад обнаружила у дочки на бедре пятно. Фото прилагаю. Не болит, но чешется. Такое же пятно и под левой грудью. Что это такое? К врачу записались только на 11 число

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброе утро.Фото приложите.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, приложила

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Микоз гладкой кожи.Лечение:Крем Кандид ,или крем Клотримазол ,2 раза в день ,14 дней.Не тереть ,не мочить.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, а что такое микоз? От чего он может быть?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Грибы .Причина снижение иммунитета,нужно сдать кровь на сахар,стрессы и т.д.
Клиент
Ирина Анатольевна, это лечится?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Конечно,если есть возможность сдайте соскоб на мицелий гриба.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо огромное за ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите, пожалуйста, а как купаться дочке, если мочить нельзя?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Купаться можно ,не тереть мочалкой ,разнесете по телу.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Будьте здоровы?
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое!
Клиент
Ирина Анатольевна, то есть это не что - то страшное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать , ограничить водные процедуры и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, после сдачи соскоба чем лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смотря какой результат
Клиент
Елена Владимировна, подтвердили кошачий лишай
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда ограничить водные процедуры , наружно раствор Бетадина и сверху крем Тербинафин ( ламизил)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна!
По фото могу предположить высыпания розового лишая Жиберс , это незаразное заболевание
-Может быть на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний
-Максимально ограничить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм ГК или Тридерм -7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней

Если был контакт с животными -сдайте до начала наружного лечения соскоб на грибы и сделайте осмотр лампой Вуда
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а что это за лампа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, это лампа , в которой смотрится светиться очаг или нет , тоже для исключения грибковое инфекции
-Делается обычно осмотр на приеме у врача
Клиент
Наталья Александровна, я поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 3 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Главное не мочить.
Микоз гладкой кожи.
Через десять минут нанести Тебринафин крем или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, но мыть ребенка - то можно? На эти места не использовать мочалку?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Протирать. Или гигиенический душ . Имеется ввиду в ванной не лежать
Клиент
Оксана Александровна, я поняла. Спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка
Передаётся при близком контакте
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подтвердили кошачий лишай
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Спасибо, что написали.
Теперь рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон
Передаётся при близком контакте
Не мочить
Пластырь не использовать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.