Консультация психиатра /

Боль в коленях, спине — вопрос №2243992

Здравствуйте.Принимаю тритикко 2-3 года.Стали болеть колени,спина.Может ли препарат тритикко ,оказывая миорелакс.действие,расслабляя мышцы усиливать нагрузку на суставы? Как постепенно уходить от него,снижая дозировку?

Возраст: 54

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Нет, вряд ли этот от Триттико. Исключите воспалительный процесс, выполните биохимический анализ крови (ревмопробы), покажитесь ревматологу.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Триттико такие побочные эффекты давать не должен. Если это всё-таки он, то миорелаксирующее действие должно было проявиться в течение первого месяца после того, как Вам подобрали дозу или раньше. Отменяйте препарат постепенно, по 50 мг каждые 5 дней.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, не от тритикко, надо искать другую причину.
Отменять снижая по 50 мг в неделю.
Если будет синдром отмены( до месяца), то любой анксчиолитик подключить ( атаракс).
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Это точно не триттико.
Стоит обратиться к неврологу, травматологу.

Снижать по 50мг в неделю.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, Анна! Нет, это маловероятно от триттико.
Рекомендую отмену - снижать по 25 мг каждую неделю