Трясётся подбородок
Здравствуйте,ребёнок 10 месяцев,когда зевает начал трястись подбородок,не всегда,обычно после того как проснётся
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ЭЭГ, РЭГ. Родились в срок, грудное вскармливание?
Екатерина, родился в срок по Апгар 8/9,с 5 месяцев искусственное вскармливание,трястись начал недавно недели 1,5 примерно
Принятый ответ
Здравствуйте! Повторитие нсг
ээг тоже желательно суточную
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте нсг
Если все хорошо, переживать не стот
Елена, нсг делали 25 февраля,киста 2,5 мм,после были у невролога очно,врач сказал ничего страшного в ней нет,но тогда подбородок не трясся,вот недавно стал трястись
Не переживайте
Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Может какие-то условия поменялись в семье? Ребенок перевозбуждается? Витамин д даете? Можно проверить кальций и магний. А вообще до года еще можно считать нормой и тем более если только тремор подбородка. Ручки и ножки не трясутся ?
Мария, витамин д даю,он ходить начал вот что только новое,ручки и ножки не трясутся,только подбородок при зевании иногда
Я думаю это можно принять за норму. Тем более ребенок осваивает новый навык, а также тремор только подбородка и непостоянно
Это незрелость нервной системы и до 12 месяцев допустимо. Тремор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально. При зевании происходит расслабление и растяжение одних групп мышц и напряжение других. Возможно избыточное перенапряжение, что и провоцирует тремор. Особенно после сна, мышцы ещё без «разминки».
Здравствуйте,если ребенок спокоен,тремора рук не наблюдается,спит хорошо,при пробуждении ничего не замечаете,то пока просто наблюдать, обычно к году эти явления проходят самостоятельно
Здравствуйте. Ребёнок доношенный? Какие либо другие есть жалобы?
Яна, ребёнок доношенный,жалоб других нет
Я думаю Вам не о чем беспокоиться.