Гнойнички у новорожденного

Сегодня родила сына, он весь покрыт гнойниками, что это и какие прогнозы Многоводие, болела при беременности на первом и втором триместре

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото "гнойников" не отмечается

У новорожденного ребенка есть физиологическая эритема и шелушение, это не опасно

Малыш сейчас находится под наблюдением неонатолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, врачи сказали что они моментально полопались
В отделении новорожденных

Малыш только родился, кожные покровы могут меняться, необходимо понаблюдать за характером высыпаний ближайшие сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила фото

По фото эритема новорожденных, необходимо исключить везикулопустулез

Наблюдение за высыпаниями в течение ближайших дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не совсем понятна где гнойнички ? Есть более четкое фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, врачи говорили что они моментально полопались

Роды естественные ? Воды отошли светлые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, кс, воды нормальные

После обработки малыша еще не видели ? Нет возможности фото приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, посмотрите новое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Тиграновна, прикрепила новое фото

Фото посмотрела ! Подвода для волнения нет! Это Физиологическая токсическая эритема ( катар кожи или транзиторная эритема новорожденных, возникающая спонтанно на 2-5 день жизни младенца, разрешается самостоятельно. Никакого лечения не требуется.
Так же физиологическое шелушение новорождённого- связано со сменой среды обитания малыша ( находился внутриутробно в воде , сейчас в безводной среде ) Необходимо увлажнять кожу эмолентами .
Поздравляю вас с рождением малыша , растите здоровыми ☺️

Принятый ответ

Добрый день

Поздравляю с рождением сына

На фото гнойников не вижу, по данным фотографиям
У малыша шелушение кожи, это норма, физиологическое состояние малыша, так как 9 месяцев он находился в другой среде, в околоплодных водах, сейчас он приспосабливается к новым условиям, перестройка организма к существованию на воздухе. Кожа теряет влагу, и верхний слой постепенно слущивается. Физиологическое шелушение не требует лечения и самостоятельно проходит в течение нескольких недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила новое фото

Ознакомилась с фото малыша.
Это физиологическое состояние малыша при рождении называется эритема новорождённый - это покраснения, приподнятые над кожей в виде пятен,
пятна размером с копейку могут быть с сероватыми уплотнениями в центре, располагаются на конечностях, вокруг суставов и груди. Вызвано привыканием кожи к контакту с воздухом заселением микроорганизмами

Принятый ответ

Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением малыша❤️
По фото не видно гнойничков, есть шелушение, которое физиология но. Так же может в первые несколько суток могут появляться красные пятна с прыщиками по телу, это токсическая эритема, физиологическое состояние кожи. Так что не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте
Поздравляю с рождением малыша ?
По фото эритема новорожденных пройдет само

Шелушение ,это транзиторное состояние ,9 месяцев малыш был в водной среде ,сейчас кожа ребёнка адаптируется к условиям внешней среды

Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби