Мелкая сыпь на животе, что это такое?
Приехала на дачу и на следующий день возникла сыпь в области живота. Зуда нет, чесотки тоже. Сыпь никак себя не проявляет, только визуально. Чувствую себя хорошо. Аллергия была только в детстве на апельсины (сыпь на руках, чесалась). Может это совпадение что на даче сыпь возникла, а может дело в воде (на даче вода жёлтая с осадком), может дело в солнце (уже несколько дней +30), может дело в питании (кушаю много углеводов хлеб, булочки, сушки. Натуральных продуктов в рационе мало.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на контактный раздражительный дерматит.
С чем то раздражающим сконтактировал в данной локализации, например с растительностью.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Внутрь таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Вода может оказывать влияние тоже
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Пока не загорать, хлопок одежду белого цвета.