Не начинаются месячные на пустышках Джес+

Добрый день! Пью Джес+ с сентября 2023 года. 2 последних цикла принимала пролонгировано, так как, до этого дважды кровотечения были в середине цикла из-за моей ошибки (одновременно принимала джес с другими препаратами). В этот цикл решила принять пустышки. Сегодня 3 таблетка, менструации нет и намёка. Узи делала 2 недели назад - там все просто идеально. Вопрос: не может ли это быть беременность? И безопасно ли на пустышках заниматься незащищенным сексом? И вообще в целом, можно ли на джес не предохраняться вообще? Мы не предохраняемся, но правильно ли это? Заранее благодарю!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при длительном приеме менструаций на пустышках может и не быть, это нормально. Заниматься сексом можно без доп защиты. Во время приема пустышек вы не забеременеете.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Можете прикрепить узи , которое вы недавно прошли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, загрузила. Прошу прощения за качество)

Ольга, спасибо, посмотрела. По уши все хорошо с органами малого таза.
Такая ситуация , как отсутствие менструально-подобной реакции во время приема КОК , часто бывает , пугаться не не стоит. Гормон хорошо подходит Вам, он блокирует работу яичников и на этом фоне может даже не быть менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, но беременность фактически исключена? Благодарю!

Исключена беременность, по узи описаны яичники заблокированы действием гормона. Поэтому кроме КОК больше никакой контрацепции не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!

Рада помочь!) будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме беременность исключена.
При приема кок менструация может отсутствовать т к не происходит должного нарастания эндометрия- норма

Принятый ответ

Здравствуйте если овуляции не было, то беременность исключена, но для себя перепровериться конечно можно, ни один кок не даёт 100% гарантии отсутствия беременности, даже спираль у которой индекс перля ниже чем у кок, что говорит о эффективности, но у меня были пациентки которые и на ней беременнели

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Скорее всего кровотечение отмены всё таки будет на 3-4 неактивной таблетке. Но иногда бывает, что кровотечения отмены нет, препарат можно принимать дальше. Если принимаете давно, соблюдаете правила приёма, от беременности можно не предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо огромное! У меня был пропуск в середине цикла в этот раз, но я приняла таблетку спустя 6 часов.

Должно всё быть нормально. Если менструация всё таки не придёт, на всякий случай сделайте тест на беременность, и продолжайте приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, хгч не нужно делать? У меня просто проблема с паническими атаками и анализы вызывают панику. Но если нужно - сдам и хгч

У Вас по УЗИ очень тонкий эндометрий, так бывает на фоне КОК, это нормально. Вероятность беременности ничтожно мала. Можно ограничиться простым мочевым тестом.