Рука не разгибается

Два дня назад сделали капельницы. Сразу стала болеть рука. Не разгибается. Очень сильная боль. Ничего поднимать рукой не могу. Покраснела. Правая рука локтетевой сгиб

Нет
37 лет

Здравствуйте, что за вещество Вам вводили?

Елизавета Александровна, не знаю. Вызвал частного наркоголога.

Елизавета Александровна, температура 37.7

Это проявление постинъекционного флебита.
Сейчас местно можно гель Долобене 2 раза в день 30 дней. Приём нпвс Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней, таб. Цетрин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Под руку у запястья подкладывать валик если лежите.
Выполнить УЗИ вен верхней конечности.
Здоровья Вам

Здравствуйте. Приложите лед к этому месту в течение 1-2 часов. Затем гепариновая мазь 2-3 раза в день-4-5 дней и внутрь Нимесил 100 мг через 12 часов после еды,5 дней. Здоровья!

Здравствуйте, сейчас у Вас выраженное воспаление, отсюда и болезненные ощущения. Воспалилась или венозная стенка изначально , или часть препарата вышла за пределы сосуда и воспалились окружающие ткани. Вам необходима сейчас противовоспалительная терапия : местно применяйте гель Индовазин и Гепариновую мазь (по 2 раза в день , чередуя между собой), а внутрь - нимесил 100 мг - по 1 пакетику 2 раза в день- 5 дней. Если за 5 дней ситуация не улучшится, обратитесь к хирургу. Если на фоне лечения заметите ухудшение (повышение температуры больше 38, нарастание отека и красноты, появление пульсирующих болей) - обратитесь к хирургу сразу же.
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это или аллергическая реакция на введение препарата под кожу, или проявления острого тромбофлебита, или учитывая покраснение с четкими границами, то не исключено и рожистое воспаление (сомнительно конечно, но всякое бывает).
Внутрь Супрастин 1т - 2 раза в день 5 дней.
Найз, или Кеторол, или Ибупрофен вечером после еды.
Панцеф 400 мг - 1 раз в сутки 5 дней.
Кардиомагнил 75 мг - 1 раз в сутки.
На покраснение - чередовать Гепариновую мазь и мазь Мирамистин (или Стрептомициновая мазь).
Контроль температуры тела утром и вечером.
Если 2-3 дня улучшение нет, то обязательно обратиться к хирургу.
Здоровья Вам.

Я обратился в хирургию в тот же день. Положили в стационар. Хотел бы узнать мнение по лечению
Антибиотики раз в день, гепарин два раза а день, капельницы к глюкозой, уколы обезболивающее. Неужели не нужно сделать снимок. Посоветуйте как быть. Лежу в палата , врач даже не смотрит когда повязку снимается. Сказал один только промачиввть демиксидом. Что вообще необходимо в данной ситуации. Два дня температура, очень болит рука. Покраснела вся

Андрей, здравствуйте ?
В данном случае наносите на данную область гепариновую мазь, 2-3 раза/сутки, под повязку.
Если есть болевые ощущения, ярко выраженные, то тогда «Нимесил», согласно инструкции.
Здоровья Вам ⚕️