Задержка мочи, ложные позывы
Маме 95 лет. В последнее время жалуется на боль в пояснице и в левом боку. Мочи очень мало, чаще ложные позывы. Боли при мочеиспускании нет. Можно ли в таком случае давать канефрон?
Гипертония, сердечная недостаточность
95 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно давать Канефрон. Но, нужно пройти минимальное обследование: сдать общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.