Консультация гинеколога /

Кровоостанавливающие при обильных месячных - не вредно ли? — вопрос №22472

Здравствуйте. У меня всю жизнь очень обильные,и длительные (7 дней) месячные. И я всё время мирилась с этим, несмотря на то, что со 2-го по 4-й дни оказывалась почти нетрудоспособной. Недавно 2 разных врача порекомендовали мне принимать кровоостанавливающие травы и транексам (последний я принимаю в уменьшенной по сравнению с рекомендованной дозе - по 2 таб. 2 раза в день, и этого оказывается достаточно). Помимо этого, принимаю рекомендованные гинекологом БАД - индинол и эпигаллат. Месячные стали идеальными... Но боюсь, не вредно ли такое вмешательство?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Элина! Ваш гинеколог очень грамотно подбрал вам препараты. Их сочетание не вредно организму и только будет помогать вам справиться с дискомфортом. В течение года следуйте указаниям врача, каждые полгода консультируйтесь. Затем ваш гинеколог вам подскажет чему следовать дальше.
Принятый ответ
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Элина. Нет, такое вмешательство не вредно. А что у Вас было по анализу крови за всю это время? Какой был гемоглобин? Вам не установили причину таких обильных месячных? Может быть, имеется атония матки? В таком случае можно просто пройти курс физиопроцедур вне менструальных выделений и привести матку в тонус. А с какой целью Вам назначили БАДы?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Такое вмешательство не вредно. Но желательно найти причину таких обильных месячных. Сделать УЗИ органов малого таза, сдать кровь на гемоглобин.