Кровотечение
Здравствуйте, начала принимать 26 июня, в первый день менструации, противозачаточные таблетки. С тех пор кровь до сих пор идет, не обильная как при месячных. Это связано с приёмом таблеток?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, межменструальные выделения допустимы в первые 3 месяца приема новых КОК. в каком объеме эти выделения?
Наталия Романовна, хорошо, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это связано с приёмом КОК, в течение первых трёх месяцев идёт период адаптации и такие межменструальные кровянистые выделения могут быть. Потом всё наладится. Сейчас принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут-3-5 дней для остановки кровянистых выделений
Юлия Олеговна, поняла, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на этапе адаптации такие выделения возможны. Они не должны быть обильные, умеренные или скудные - но в течение первых 3х упаковок контрацептива- это норма.
Ольга Витальевна, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие выделения, не переживайте и продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Екатерина Александровна, все поняла, спасибо ?