Новорожденный кричит при сосании груди
Добрый день, Родился 14 июня. Очень активно ест,в последнее время даже слишком. Проблемы с газиками. Иногда срыгивает, полагаю,от переедания. Сейчас проснулся, требует грудь,но когда даю, истерически кричит.что делать? Молоко есть
Здравствуйте
Какой стул?
Эспумизан даете?
Живот вздут ?
Надежда Александровна, да, Эспумизан. Стул оранжево-светло-коричневый кашеобразный,живот не вздут
А вес набирает?
Делали контроль веса?
Данные жалобы когда начались ?
Надежда Александровна, да, родился с 3650, откат был до 3450, сейчас 4200.
Час назад поел и заснул,проснулся и вот началось
То есть сегодня впервые такая ситуация ? Ранее не кричал при кормлении?
У вас отличные прибавки в весе
По описанию ребенка беспокоит животик
Надежда Александровна, да, впервые. А что нам делать? Эспумизан уже приняли
Сухое тепло на животик ( грелка)
Массаж живота
В крайнем случае Можно поставить газоотводную трубочку
Надежда Александровна, сейчас начал есть, вполне спокойно. Просто напугало именно то,что до этого были проблемы с газами,но это было по нему видно и ...слышно, а тут просто как будто с ничего. Спасибо Вам
Принятый ответ
ЭТо кишечная колика была
Скопление газов
На самом деле это очень больно, поэтому малыш так реагировал
Надежда Александровна, спасибо!
Здравствуйте.
Какой стул, как часто?
Живот урчит?
Попа не краснеет?
Ангелина Альбертовна, стул оранжево-светло-коричневый,кашеобразный, раза 3 в день+пукание. Попа обычного цвета. Сейчас живот не урчит
Во рту всё чисто?
Уздечка не короткая?
Ребёнок присасывается и кричит или не получается нормально захватить грудь?
Ангелина Альбертовна, в роддоме один педиатр сказал,что уздечка коротковат, потом больше никто не говорил. Сейчас ранок или чего-то такого во рту не вижу. Он ел нормально буквально час назад.
Начинает сейчас сосать грудь яростно,через пару секунд кривится,бросает и кричит
Вы ничего нового не ели, или чего-то много?
Ангелина Альбертовна, вчера съела первый раз после родов яблоко утром,ночью были жуткие газы. Не знаю,связано ли. Больше не ела ничего нового. Сегодня съела 100 г подсолнечных семечек из "не больничной еды". Может ли это быть проблемой?
Принятый ответ
Вероятнее всего физиологические колики .
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Упражнение велосипед.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Ангелина Альбертовна, спасибо!