Была рвота,

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года.28.06 поели черешню, утром 29 началась рвота. Начала поить Регидрон био, полисорб. Вроде становилось лучше, но я ее перекормила и в пн ребенок не ест, не пьет, вялый. Обратились в больницу. Там переночевали, также принимали глюкозу и Регидрон.Сейчас состояние вроде бы стабильное, но заставляю постоянно пить. Забрали выписку, там анализы крови и мочи, кал не сдавали. Помогите расшифровать и стоит ли идти в поликлинику к педиатру.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
По крови нет отклонений.
А вот в моче кетоны +++, они появились на фоне того, что малыш мало кушал , но чего в этом критичного нет.
Как только войдете в обычной свой режим по питанию кетоны исчезнут, кислотно щелочной баланс крови нормализуется.
А вот лейкоциты в моче обращают на себя внимание.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи еще раз , возможно плохо собрали мочу.
Далее, если опять же выявится лейкоцитурия, нужно будет посетить врача.

Елена Николаевна, спасибо большое.. Как я и предполагала лейкоциты, вы подтвердили.

Клара, здравствуйте.
Анализ крови у ребенка хороший.
По анализу мочи - кетоны (это признак инфекции в организме и обезвоживания).
Также обнаружены лейкоциты в моче, это признак воспаления мочевыделительной системы, но не исключена погрешность во время сбора мочи.
Через 1 неделю нужно повторно сдать мочу с соблюдением всех правил гигиены, если вновь обнаружатся лейкоциты - консультация детского уролога.