Ребенок сильно чешет голову , когда ложиться спать, на улице очень жарко
Я так понимаю у нас потница на голове, чешет сильно, не спит пол ночи, капризничает, голова красная, что делать? Как помочь ребёнку? Спасибо заранее
Здравствуйте, соблюдайте температурный режим, чаще обмывайте ребенка. Для устранения зуда можно дать антигистаминные препараты по возрасту.
Здравствуйте!
У ребенка потница скорее всего.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
По возможности , в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на покраснения можно наносить «неотанин « 2 раза в день.
Будьте здоровы !