Что вас беспокоит?
Состояние апатии и чувство вины
Здравствуйте. Меня постоянно мучает чувство вины по отношению к моим детям. Я стараюсь дать им больше, чем могу, влезаю в кредиты, но избавиться от этого чувства не получается. Последние года полтора постоянно чувство апатии - ничего не хочу, нет сил даже для полноценной работы, не говоря уже о карьерном росте.
Чувство вины перед детьми является частью воспитания, Чувство вины родителя может перерастать в гиперопеку. Если ребенок принимает эту помощь и растет, крепнет, то это помощь полезна.
Чувство вины - это стресс, тело и психика постоянно напряжены в ожидании либо заслуженной расплаты, либо чудесного спасения. Чтобы избавиться от чувства вины – будьте внимательны к своим ощущениям.Самый простой способ оценить, благотворны или разрушительны эти чувства, затем определить, содержат ли они какое-либо когнитивные искажения мышления. Разберитесь, где находится ваша зона ответственности
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 202233 ответа
- 4 Февраля 20227 ответов
- 16 Ноября 20218 ответов
- 4 Ноября 202144 ответа
- 16 Сентября 20213 ответа
- 29 Мая 20217 ответов
- 23 Апреля 20211 ответ
- 16 Апреля 20211 ответ
- 1 Февраля 202115 ответов
- 2 Сентября 20192 ответа
