Помогите расшифровать анализ мазка

Здравствуйте! Сдала анализ мазка, переживаю из-за анализа. Помогите расшифровать! Мазок: Ключевые клетки - не обнаружены; Лейкоциты (микроскопическое исследование) - 35-60; Мицелий - не обнаружен; Слизь (Микроскопическое исследование) -- ОБНАРУЖЕНА; Трихомонады - не обнаружены; Флора - кокковая; Эпителий - умеренно; Эритроциты - не обнаружены.

нет
46 лет

Здравствуйте!
Патологических изменений вы не описываете.

Повышение количества лейкоцитов в мазке может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но чаще всего при отсутствии инфекций, передающихся половым путем (хламидия, микоплазма генитальная, гонококк, трихомонада), при отсутствии жалоб, повышение числа лейкоцитов может быть связано с большим количеством вырабатываемой слизи, с наличием эктопии цилиндрического эпителия шейки матки, индивидуальными особенностями микрофлоры. Обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, Спасибо ?