Консультация эндокринолога /

Повышен т4 у ребенка 10 лет девочке — вопрос №2248871

Сама сдала анализы ребенку , просто так для профилактики, с 4 лет занималась художественной гимнасткой,в 8 лет перестали заниматься.Насала набирать вес ..Из носа частенько идет кровь.. посмотрите пожалуйста все ли в порядке в анализах.У меня удалена левая доля щитовидной. И решила ей тоже сдать Т3 Т4

Возраст: 33

Эндокринолог
Здравствуйте.
Самый основной показатель работы щитовидной железы, это ТТГ, у ребёнка он в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Т4 своб. скорее всего определен ошибочно, это погрешность лаборатории. Можете перепроверить т4 своб. в другой лаборатории.

Глюкоза крови в норме. Нарушения углеводного обмена нет.

По поводу набора веса проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты в этом отношении могу влиять. Эти показатели должны быть выше 30.
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы -щитовидная железа работает хорошо
Глюкоза в пределах нормы
Есть небольшое снижение гемоглобина -
Принимайте ферретаб по 1 т 1 раз в день в течение месяца или халатное железо в той же дозе
Дополнительно принимайте витамин Д 1500 ме после завтрака
Употребляйте в пищу йодированную соль
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
С гормонами щитовидной железы все в порядке
Есть дефицит железа
Пить мальтофер сироп в суточной дозе для вашего возраста
Три месяца
Далее сдать ферритин
И имеет смысл посмотреть витамин Д