Консультация стоматолога /

Отвалились коронки и красные десны — вопрос №2250450

Здравствуйте! У меня отвалились коронки с имплантов и под ними обнаружены красные десны. Что это может быть? Недавно был стоматит, 10 дней назад лечение завершила. Или это аллергия? Или это норма такое под коронкой? Уже давно там немного отходило в одном месте.
В одном месте десна побаливает при надавливании языком, у передних Зубов.

Возраст: 36

Хронические болезни: Астма, рефлюкс

Стоматолог
Здравствуйте
Нужно обратиться к стоматологу, а именно к ортопеду, который устанавливал коронки
Как давно были установлены коронки?
Гиперемия десны не есть хорошо. Либо коронки «натирали», либо имеется какая-то аоспалительная реакция, нужно смотреть. Делать снимок и дальше уже составлять план действий
Принятый ответ
Клиент
Марехи Григорьевна, коронки с 2016г. Снимок кт нужно делать?

Стоматолог
Пока не надо, пока пусть доктор посмотрит сам и при необходимости назначит
Стоматолог
Здравствуйте,
абатмент стандартный всегда уже,чем шейка зуба, профиль прорезывания создают на временных конструкций таким образом, чтобы шейка коронки и искусственного зуба были приближены по форме к собственным зубам ,а не имели форму гриба на ножке. Так что "отпечатки моста" на десне- не страшно.
Коронки, скорее всего, стояли на temр bond-временный цемент, раньше коронки и мосты на имплантатах фиксировать на него.
Стоит обратиться на очный прием к стоматологу-ортопеду,желательно быстрее.
Ротовые ванночки-хлорофиллипт масляный, ротокан, мазать-холисал. Прицельный снимок ок ,на всякий случай, лучше сделать