Приём Транексама при аномальном маточном кровотечении

Здравствуйте, у меня была очень обильная менструация, врач назначил Транексам 500мг 3р в день до улучшения состояния. Сегодня 6 день приема таблеток, а менструация длится уже 7 дней. Выделений стало гораздо меньше, но ещё немного есть. Мне нужно принимать Транексам пока кровь полностью не пройдет или уже достаточно?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Завтра можете уже отменить.,

Принятый ответ

Здравствуйте! Желателен прием транексама до сухой прокладки или до скудных выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете отменить Транексам, ещё пару- тройку дней принимайте настойку водяного перца 40 кап 3р/сут до остановки кровотечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Олеговна, а сколько ещё может идти кровь?

Ну, если будет эффект, то пару -тройку дней. Необходимо выполнить УЗИ для исключения патологии эндометрия (полипы, гиперплазия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Олеговна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Олеговна, мне уже делали узи неоднократно,ничего такого нет

А сколько обычно длится менструация? Какой ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Юлия Олеговна, обычно дней 5-6. Но у меня произошло нарушение цикла, менструация пришла раньше,чем обычно,вообще ждала 8-9 числа,раньше всё было в срок. Мой гинеколог говорит,что видимо произошел гормональный сбой, кровотечение пройдет и будем ставить вопрос о назначении противозачаточных. Мой рост 168 вес ~ 75

Да, если это однократный эпизод, то возможно из-за гормонального сбоя. Тем более что по УЗИ все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, транексам можно принимать до 5 дней. Нужно понимать, что он является симптоматическим лечением. А причину нужно установить, для этого нужно выполнить УЗИ органов малого таза на 7 день цикла и исключить наличие воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно разрешено принимать не более 5 дней.

Здравствуйте. Транексам пьют 5 дней. Можетет отменять.