Консультация уролога /

Слабая эрекция — вопрос №2250689

Здравствуйте! У нас с мужем возникала такая проблема 😞
Перед началом па все прекрасно но как доходит до самого секса сразу теряется эрекция…иногда есть, но вялая. Из-за этого желания пробовать еще у него нет. Не знаю что делать,перепробовали все,помогали стимулирующие препараты (пробовали 2 раза),но муж сказал от них сильные побочки, и не законченный па.
В жизни присутствует временами стресс,была тяжелая работа ,но даже без нее тоже самое.
Как можно наладить сексуальную жизни? Может быть сдать какие-то гормоны… Очень хотим ребенка,но теперь больная тема для обоих.
Уточнения: мужу 24, полный (105кг),и раньше все было хорошо!

Возраст: 24

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие препараты супруг использовал?
Для обследования необходимо сдать:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В12. УЗИ полового члена с фармакопробой, УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это психологические страхи. Нужно постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт мужу полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если он каждый раз будет думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у него будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. И самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что его в Вас возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачиваться на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Нужно настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!

Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.