Консультация гинеколога /

Почему болит слевой стороны — вопрос №2251030

Здравствуйте, до родов у меня никогда не было болезненных менструаций, было КС, и спустя 1,5-2 года стало болеть. В какой области понять трудно. Или это слева в самом низу живота, или яичник левый. Боль начинается за несколько часов до менструаций и длиться потом 1,5-2 недели. Очень сильные боли, трудно пошевелиться, иногда и чихнуть. В это время спасают только обезболивающее, приходиться пить каждый день. Потом боль сама проходит. Ко врачам ходила, толку нет. Узи в норме, делала несколько раз, кольпоскопия тоже. То есть никаких эндометриоза нет по результатам. Гормоны проверяла, и щитовидной железы тоже. Все чисто, врачи пожимают плечами, а я мучаюсь. Может ли болеть шов спустя долгое время? Если да, то почему? Что делать в такой ситуации?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шов не может болеть столько, а вот спайки в малом тазу могут быть и давать такие боли . Спайки только оперативно лечатся, их разъединяют
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, как их определить?

Акушер, Гинеколог
После операции они всегда есть, на УЗИ к сожалению не видно , только лапароскопически . Можно свечи лонгидазу использовать ректально
Клиент
Галимат Нарзановна, лонгидаза точно поможет? Врачи ничего мне не назначают, лишь одна сказала про возможные спайки и все. А я в прямом смысле мучаюсь сильнейшим болями, и банальные таблетки не помогают. Приходиться пить сильно действующие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет , шов не может. А вот после операции появляются спайки, которые тянут органы и боли постоянные. Тут либо оперативно их рассекать, либо попробовать для начала лонгидазу ректально по 1 свече через каждые 2 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после операции образуются спайки они могут давать синдром хронической боли, если по узи всё в порядке можно походить на физио процедуры например при спайках хорошо помогает ультразвук на низ живота. Но до конца конечно их не вылечить удаляются они только оперативным путём, но это риск новых спаек
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, а что тогда делать мне? Постоянно пить обезболивающее для желудка тоже опасно
Акушер, Гинеколог
Как вариант я вам предложила попробывать для начало физио процедуры.