Почему появились у ребенка темные волосы на руках
Здравствуйте! Сыну 3.9 заметила что у него на руках и спине появились тёмные волосы... Подскажите стоит ли сдать анализы?
Принятый ответ
Добрый день
Руки и спина-это не андрогензависимые зоны
Смысла сдавать гормоны нет
Мама,папа темные?А оволосение как у родителей?
Елена Борисовна здравствуйте, да родители тёмные...но не сильно прям волосатые..поэтому и за переживала
Спасибо вам за ответ)
Будьте здоровы)
Елена Борисовна, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте. руки и спина - не гормональная зона. рост волос в этих областях больше наследственного характера.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ)) я так понимаю переживать стоит если волосы будут подмышкаии и вдругих местах?
Да, если подмышками или на половых органах. рост какой у ребенка?
Наталия Владимировна, 104
Рост не превышает норму - это важно. ППР бывает всегда с высокорослостью.
Наталия Владимировна, подскажите а вес у него 19 кг
вес чуть больше нормы. Следите за питанием, больше активности.
Наталия Владимировна, вес у нас с рождения всегда был выше нормы.. Спасибо большое за ответ)))
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Эти зоны не являются гормональной зоной, переживать не стоит , гормоны здесь не при чем
Скорее это связано с наследственностью
Дарья Валерьевна, спасибо за ответ))
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повода переживать абсолютно нет.
Волосики на спине и руках не являются андрогенозависимые, поэтому никакие анализы сдавать не нужно. Чаще всего, это наследственное.
Настораживать могут появление стержневых волос в области подмышек, лобка, тогда уже требуется дообследоваться
Ирина Валентиновна, спасибо) я теперь успокоилась)
Пожалуйста, всего Вам доброго ?