Порезалась, но ставили прививку от гепатита в детстве
Здравствуйте! В детстве ставили все прививки, сейчас мне 19. Недавно упала на улице, через одежду порезала ягодицу (небольшая царапка), на штанах осталась дырка. Можно ли заразиться гепатитом б?
Нет
19 лет
Здравствуйте! Нет, гепатит В передается через инфицированную кровь и половой контакт. В вашем случае риск заражения гепатитом нулевой. Во внешней среде вирус не выживает.